03/10/2016 - 02h25
ELEIÇÕES - AMREC E AMUREL (Parcial)
ARMAZEM
Prefeito: Zé Arent
Vereadores: Emerson Machado - Guilherme Penacho - Tania Lole - Rudynei da Rosa - Coelho - Geraldo Machado - Edson Felisbino Silvano - Selminho - Zeli do Cleber

BRAÇO DO NORTE:
Prefeito: Beto
Vereadores: Israel de Souza - Ricardo Medeiros - Nina da Saude - Soraya Michels Richter - Arlete Ramos - Perin - Maria da Silva Kulkamp - Beto da Patrola - Roberto Kindermann - Torrado - Rafael Marcelino Borgert

CAPIVARI DE BAIXO:
Prefeito: Nivaldo Sousa
Vereadores: Camilo Policial – Adam PG – Herivelton – Felipinho – Fernando – Zé da Gaita – Praxedes – Edison da Eletrica – Mael – Thiago Viana – Jean Rodrigues

COCAL DO SUL:
Prefeito: Ademir
Vereadores: Pedroso – Marcel Freitas – Erik Pereira Zeferino – Giovana Galoto – Professor Henrique – Nega Cittadin – Adriano Possamai Della – Rivieira – Moisés

CRICIUMA:
Prefeito: Clesio Salvaro
Vereadores: Arleu da Silveira – Daniel Freitas – Paulo Ferrarezi – Julio Kaminski – Dailton Feuser – Tita Belloti – Salesio Lima – Camila Nascimento – Julio Colombo – Miri Dagostim – Toninho da Imbralit – Aldinei Potelecki – Jeovana Benedet – Zanette – Pastor Jair Alexandre – Zairo Casagrande – Ademir Honorato – Moacir Dajori

GRÃO PARÁ:
Prefeito: Marcinho
Vereadores : Nino Honorato - Murilo Kulkamp Nilson - Laercio Meurer - Valecio Bussolo - Vitor Blazius - Neri Hert - Angelo Alberton Neto - Ruberto Jose Kulkamp - Celia Kulkamp Meurer

IÇARA:
Prefeito: Murialdo
Vereadores : Doutor Lauro Nogueira – Dalmolim – Da Rolt – Laudo Calegari – Ita da Silva – Israel Rabelo – Silvia Marreca – Duca Zata
IMARUI:
Prefito: Rui José
Vereadores: Mayara Faust – André – Luiz – Mizinho – Simone do Rio Duna – Patrick Correa – Noca – Iremar – Marcos

IMBITUBA:
Prefe ito: Rosenvaldo Junior
Vereadores: Anderson Teixeira – Humberto – Thiago Machado – Claudio do Raio X – Michela Freitas – Robertinho – Luis Dutra – Elisio Sgrott – Eduardo Faustina – Ladiada – Fernando – Clesio do Marcao – Beto do Zé Neide
JAGUARUNA:
P refeito: Edenilson
Vereadores: Mauro Ferreira – Serginho – Geraldo Garcia – Thereza Nandi – Wilson Teodoro – Vereador Ramos Guimaraes – Laerte – Joelma – Vá do Campo – Grasi – Santo Stippi -
LAGUNA:
Prefeito: Mauro Candemil
Vereadores : Macho Valdomiro – Rogerio – Thiago Alcides Duarte – Patrick da Nega – Roberto Carlos Alves – Kleber da Keke – Rhoomening Rodrigues “Pingo” – Preto Crippa – Osmar do Gás – Cleosmar Fernandes – Tono Laureano – Adilson Dois Irmãos – Rodrigo Moraes
MORRO DA FUMAÇA:
Prefeito: Nado-Agnaldo Davi Maccari
Vereadores: Minatto – Calita – Dilanio Willian Sartor – Miguelzinho – Jerson Maragno – Vago – Mundi – Antonyo Ary Deluca – Alison Felix Bertan

PEDRAS GRANDES
Prefeito: Xixo
Vereadores: Rodolfo Cechinel – Otavio Citadin – Jair Masiero – Tiago Masiero – Marcelo Marconi – Lexo Felipe – Agnaldo Felippe – Luciano Salvan – Reginaldo Manoel

PESCARIA BRAVA:
Prefeito: Deyvisonn
Vereadore s: Jaisson – Marcio dos Santos – Pedro Paulo Marreco – Gilberto Ze Carneiro – Miguel Carreirinho – Everardo – Jairo - Zezinho – Jaime Cabana
RIO FORTUNA:
Prefeito: Lindomar Ballmann
Vereadores : Junior – Romirio - Kleython - Tavico - Célio Effting - Silvio Heidemann - Leonete Schuelter - José Lembeck - Arlindo

SANGÃO:
Prefei to: Castilho
Vereadores : Anderson – Thiago da Silva – Joao Gilson – Alaelcio Antonio Teixeira – Nego do Frizzo – Silviane Silvano – Dadal – Alecio Joao Goulart – Polaco

SANTA ROSA DE LIMA:
Prefeito: Salesio
Vereadores: Zolho – Tilico – Lourivaldo – Buneco – Edson – Neno – Loi – Rogerio – Ivo

SÃO MARTINHO:
Prefeito: Robson
Vereadores: Cascão - Libe - Fred - Calinho do Ireno - Gilson - Wilson Schmitz - Dego - Salete – Anelise

SÃO LUDGERO
Prefeito: Volnei
Vereadores: Alexandre Pereira – Luca Peters – Lula – Villani – Leo Fuchter - Nisso – Chero – Maria Marlene – Zinho
TREZE DE MAIO:
Prefeito: Keke
Vereadores: Gedinho, Miriele Magagnin – Crystian Carara Fontana – Toninho Frasson – Jairo do Hospital – Demá – Vanderlei Fregnani Bez Fontana – Roqeu Citatin – Zilberto Redivo
TUBARAO:
Pr efeito: Joares Ponticelli
Vereador es: Gelson Bento – Moisés Nunes - Lucas Esmeraldino – Peppê Collaço – Dalton Marcon – Lico – Zaga Reis – Jairo Cascaes – Alexandre Moraes – Eraldo – Douglas Antunes – Cascao – Xandão – Evaldo G. Campos – Joao Fernandes – Tancredo - Professor Paulão

URUSSANGA:

Pr efeito: Gustavo Cancelier
Vereadore s: Casagrande - Vani – Ze Bis – Bonettinho – Beto Cabeludo – Deco – Marquinhos – Nandi - Tita


Sinal Mundial - Todos os direitos reservados.